> > > > ZOTAC установила в системы ZBOX и MEK видеокарты RTX

ZOTAC установила в системы ZBOX и MEK видеокарты RTX

Опубликовано:

zotac zbox roundup2018-teaser

В начале недели NVIDIA представила на CES 2019 не только GeForce RTX 2060, но и новые чипы на архитектуре Turing для ноутбуков. Одновременно свои устройства с данными GPU представило множество других производителей. Но кроме этого, новые GPU получили и мини-ПК от ZOTAC, на которые мы смогли взглянуть в номере отеля.

ZOTAC обновила всё семейство устройств Magnus, оснастив их новыми видеокартами NVIDIA. В зависимости от модели мини-ПК это может быть либо настольный, либо мобильный вариант GPU. Например, ZOTAC ZBOX Magnus EN2070V опирается на мобильную GeForce RTX 2070, а также процессор Intel Core i5-8300H и позволяет установить до 32 Гбайт памяти DDR4 в модулях SODIMM, а также накопители M.2 и 2,5". ZOTAC по-прежнему использует концепцию barebone. Кроме того, система предлагает два сетевых порта, один гигабитный, а другой на 2,5 Гбит/с через чип Killer, а также Wi-Fi, который также оснащен функциями Killer, отдающими приоритет игровому трафику. Из разъемов новый ZBOX оснащен HDMI, DisplayPort, USB Type C и четырьмя USB 3.1, а также картридером SD.

ZOTAC Magnus EC52070D опирается уже на полностью настольные компоненты. Кроме Intel Core i5-8400T, производитель устанавливает GeForce RTX 2070, поэтому высота корпуса увеличилась почти в два раза. Остальное оборудование такое же, как у более компактной версии.

Производитель также показал компактную рабочую станцию QX3P5000, которая опирается на шестиядерный Intel Xeon E-2136 и NVIDIA Quadro 5000. Видеокарта, однако, относится к поколению Pascal, а её производительность примерно соответствует GeForce GTX 1070.

Новые видеокарты Turing "поселились" и в серии MEK. Так, MEK Mini будет поставляться с GeForce RTX 2070, в то время как остальные компоненты не изменятся по сравнению с предыдущей моделью.