ZOTAC представила новый мини-ПК MAGNUS E для создателей контента и энтузиастов

Опубликовано:

Компания ZOTAC представила новое поколение мини-ПК серии MAGNUS E, которое адресовано настоящим компьютерным энтузиастам. Новые конструктивные решения позволили создать лёгкую и компактную высокопроизводительную систему, которая полностью удовлетворяет пожеланиям наиболее требовательных пользователей и создателей контента.

Модель MAGNUS EC52070D выполнена на основе шестиядерного процессора Intel Core i5-8400T, рабочая частота которого может достигать 3,3 ГГц. Пользователи получают в своё распоряжение систему для решения таких творческих задач, как обработка фотографий, создание иллюстраций, работа с аудио и видео, а также потокового вещания.

Компьютер обеспечивает высокую скорость загрузки файлов и приложений: модель поддерживает технологию Intel Optane, допускает установку до 32 Гбайт памяти DDR4, а также 2,5" жёстких дисков и твёрдотельного NVMe-накопителя в форм-факторе M.2.

Впервые новые модели компьютеров MAGNUS оснащаются современными графическими решениями от NVIDIA, основанными на архитектуре NVIDIA Turing. В этих компактных системах установлена настольная версия графической карты ZOTAC GAMING GeForce RTX 2070, которая обеспечивает высокий уровень производительности и поддержку новейших технологий, таких как трассировка лучей в реальном времени и DLSS.

Мини-ПК MAGNUS оснащены разнообразными интерфейсами, среди которых HDMI 2.0, а также три разъёма DisplayPort 1.4 и DVI-D, что позволяет создавать мультимониторные конфигурации, включающие до 4 дисплеев. Шесть портов USB 3.1 Gen2, один из которых имеет разъём Type-C, обеспечивают передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с, а сетевые адаптеры Killer Networking для подключения к Gigabit Ethernet и беспроводным сетям, поддерживают приоритизацию игровых соединений и видеопотоков.

Благодаря двум вентиляторам с радиальной конструкцией и продуманной системе охлаждения, компьютеры MAGNUS не перегреваются, оставаясь при этом практически бесшумными. Верхняя и боковые крышки корпуса имеют открытые вентиляционные решётки для обеспечения максимального уровня охлаждения.

MAGNUS отличается удобством обновления и расширения конфигурации системы: без использования инструментов пользователь может получить доступ к слотам памяти SO-DIMM, твёрдотельному накопителю M.2, памяти Intel Optane и отсеку для 2,5" жётких дисков и твёрдотельных накопителей. Компьютеры поставляются как в базовой конфигурации для дальнейшего оснащения (barebone), так и в Windows-версии с предустановленными модулями памяти, накопителем и операционной системой Windows 10 Home.