ASUS представила устройства на базе новых процессоров AMD Ryzen

Опубликовано:

asusКомпания ASUS представила ROG Strix GL10DH – высокопроизводительный и доступный по цене игровой компьютер, который одним из первых в мире использует процессор AMD Ryzen третьего поколения с микроархитектурой Zen 2, разработанной специалистами компании AMD. Strix GL10DH был продемонстрирован во время пресс-конференции Next Horizon Gaming, проведённой AMD в рамках выставки E3 в Лос-Анжелесе 10 июня.

Ноутбуки серий TUF Gaming и ROG Zephyrus также получили новые мобильные процессоры Ryzen: модель Gaming FX505DV наделена скоростным дисплеем (144 Гц, 3 мс) и быстрой видеокартой GeForce RTX 2060, а модель ROG Zephyrus G GA502 представляет собой ультратонкую игровую систему с длительным временем автономной работы, доступную по цене для широкого круга пользователей.

asus gaming 1280x720

В компьютер Strix GL10DH устанавливаются новейшие процессоры серии Ryzen, в том числе Ryzen 7 3700X (8 ядер, 16 потоков), поэтому он отличается выгодной ценой и универсальностью.

Процессоры Ryzen третьего поколения, известные под кодовым названием Matisse, основываются на микроархитектуре Zen 2, которая может похвастать увеличенной на 15% производительностью в пересчёте на частоту по сравнению с предыдущей версией. Благодаря увеличенному кэшу и повышенной частоте работы они ускоряют работу как игр, так и любых других приложений.

00

Графическая подсистема компьютера Strix GL10DH представлена видеокартой ASUS Turbo GeForce RTX 2070 и моделями серии Phoenix (вплоть до GeForce RTX 2060). Основываясь на инновационной микроархитектуре Turing, такая видеокарта позволяет использовать вместе трассировку лучей в режиме реального времени, функции искусственного интеллекта и программируемые шейдеры, чтобы добиться в компьютерной игре более реалистичной передачи освещения, затенения и отражений. Вычислительные ресурсы графического процессора могут применяться для целого ряда других приложений, от трёхмерного моделирования до глубокого обучения нейросетей.

01

Видеокарта устанавливается в материнскую плату ASUS Prime B450M-K. В конфигурацию компьютера Strix GL10DH также входит твёрдотельный NVMe-накопитель с интерфейсом M.2 ёмкостью 512 Гбайт и жёсткий диск ёмкостью до 1 Тбайт. Объем оперативной памяти - до 32 Гбайт.

Strix GL10DH имеет изящный корпус объёмом 27 л, украшенный подсветкой Aura с технологией синхронизации Aura Sync. Боковая панель представлена в двух вариантах: с усиленной вентиляцией или из прозрачного акрила. Второй вариант позволяет полюбоваться подсветкой компонентов. Внутреннее пространство корпуса разделено на две камеры с целью более эффективного охлаждения: процессор, видеокарта и материнская плата отделены от блока питания и накопителей.

Ноутбук TUF Gaming FX505DV объединяет в себе новейший мобильный процессор Ryzen с видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2060. Он выдаёт безупречную картинку на своём тонкорамочном дисплее NanoEdge с отличными скоростными характеристиками, которые предоставляют реальные преимущества в соревновательных игровых дисциплинах: высокая частота обновления экрана (144 Гц) делает динамичные сцены более плавными, а низкое время отклика (3 мс) повышает чёткость изображения. Широкие углы обзора обеспечивают точность цветопередачи при взгляде на экран под углом.

В качестве процессора используется мобильный AMD Ryzen 7 3750H (4 ядра, 8 потоков). За его стабильную работу под любыми нагрузками отвечает эффективная система охлаждения, причём пользователь может гибко регулировать скорость вращения вентиляторов, переключаясь между тремя режимами с помощью удобного сочетания клавиш. Частицы пыли быстро выводятся из корпуса ноутбука по специально сконструированным туннелям, а не оседают внутри. Это повышает эффективность охлаждения и увеличивает срок службы всего устройства.

TUF Gaming FX505DV отличается особой прочностью, которая подтверждается проверкой на соответствие военному стандарту MIL-STD-810G – от тестов на падение и вибрацию до испытаний на работу при экстремальных температурах или на большой высоте.

Игровой ноутбук ROG Zephyrus G GA502  толщиной всего 20 мм и весом не более 2,1 кг наделён мощной конфигурацией, которая может включать видеокарту GeForce GTX 1660 Ti и тонкорамочный дисплей с частотой обновления 120 Гц. Причём в режиме Turbo графический процессор ускоряется вплоть до 1435 МГц при энергопотреблении в 60 Вт (технология ROG Boost). Такой вычислительной мощи будет достаточно и для игр, и для стриминга.

В качестве процессора используется та же четырехъядерная восьмипоточная мобильная модель AMD Ryzen 7 3750H, что и в ноутбуке TUF Gaming FX505DV. Благодаря технологии SenseMI производительность и энергопотребление процессора оптимизируются с целью увеличения времени автономной работы, которое доходит почти до 9 часов в тесте MobileMark и почти до 7 часов при воспроизведении видео или просмотре сайтов по сети Wi-Fi.

Твёрдотельный NVMe-накопитель обеспечивает быструю загрузку игр и других приложений, а большой объём оперативной памяти (до 32 Гбайт) – эффективную многозадачность. Строгий дизайн корпуса, в котором чёрный цвет внешних поверхностей сочетается с белой подсветкой клавиатуры, выгодно отличает ROG Zephyrus G GA502 от типичных игровых ноутбуков.

Ноутбук ROG Zephyrus G GA502 будет доступен в розничных магазинах России к 1 сентября 2019 года по цене от 99 990 рублей. ASUS TUF Gaming FX505DV появится в середине июля по цене от 89 990 рублей.