> > > > Legend ID: новый дизайн продуктов Alienware

Legend ID: новый дизайн продуктов Alienware

Опубликовано:

alienwareВ рамках выставки Gamescom 2019 в Кёльне Dell представила не только огромный OLED-монитор Alienware AW5520QF, но также и целый ряд других мониторов и настольных систем с единым дизайном. Этот дизайн получил название Legend ID, и для него характерна белая и чёрная окраска, дополняемая шикарной подсветкой RGB. Первые элементы нового дизайна мы могли видеть в текущем флагманском ноутбуке производителя Area 51m R1, тест которого мы опубликовали не так давно. 

Ещё одна примечательная новинка выставки - Alienware Aurora R9, настольная система в новом дизайне, которая вот-вот выйдет на рынок. Типичный логотип Alienware, а также полоски RGB спереди придают hi-end десктопу с множеством закруглений футуристичный вид. Закруглённая крышка выполняет не только декоративную функцию, но также предлагает дополнительные вентиляторы, охлаждающие компоненты. Под шикарным белым или чёрным пластиком скрывается простой стальной корпус, в которой установлено дорогое оснащение.

Дочерняя компания Dell использует современные процессоры Coffee Lake Refresh, вплоть до 8-ядерного Intel Core i9-9900K, разогнанного до 5,0 ГГц. Или же можно выбрать более скромные модели на Intel Core i7-9700K, Core i5-9600K или Intel Core i5-9400. Производитель сообщил нам, что система также оснащается новыми процессорами AMD Ryzen. Что касается графики, то это могут быть не только две первые видеокарты Navi, но и широкий выбор моделей NVIDIA, вплоть до GeForce RTX 2080, однако, недавно представленной версии Super в списке нет. Напротив, предлагаются младшие модели Super на базе GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2060. Теоретически два 3D-ускорителя можно соединить в массив SLI или CrossFire. 

Alienware использует главным образом эталонные карты двух производителей, а также решения с альтернативным дизайном. Что касается памяти, то это DDR4 семейства Kingston Hyper-X и конечно же, быстрые SSD, подключаемые через PCI-Express. Решение Intel Optane предлагается опционально. За дополнительную цену можно выбрать вариант с водяным охлаждением CPU. 

Новая настольная система Alienware Aurora R9 выйдет на европейский рынок в сентябре в самых разных конфигурациях.

В качестве более бюджетного варианта Dell планирует обновление G5. Хотя в данном случае нового дизайна Legend не будет, и чёрный корпус выглядит скромнее, процессоры будут такими же, как у "старшего" брата - вплоть до Intel Core i9-9900K, хотя охлаждаться они будут только воздухом. Что касается видеокарт, то их разнообразие простирается вплоть до GeForce RTX 2080 – систем с Multi GPU и новых видеокарт AMD Navi производитель тут не планирует в силу ограниченного пространства, поскольку Dell G5 существенно меньше 39-литровой большой модели.

Alienware также пополнила портфолио мониторов. Помимо Alienware AW5520QF, представлен AW2720HF с частотой обновления до 240 Гц, принадлежащий к числу самых быстрых игровых мониторов. Разрешение этой 27" модели Full-HD составляет 1.920 x 1.080 пикселей, контрастность достигает 1.000:1, яркость - до 350 кд/м². Конечно, и здесь используется дизайн Legend-ID и шикарная подсветка RGB. 

Поддерживается AMD FreeSync. Подключение производится через DisplayPort 1.2 и HDMI 2.0, при этом второй порт представлен двумя разъёмами. Интегрирован концентратор USB с четырьмя интерфейсами 3.0. Монитор выйдет на рынок в середине сентября по цене порядка 450 евро (около 33 тыс. рублей). Более крупный 35" вариант будет стоить 1.200 евро (порядка 88 тыс. рублей) и выйдет на рынок позднее. 

Кроме того, Alienware показала новые устройства ввода с низкопрофильными переключателями Cherry, которые будут входить в комплект поставки разных систем.