Frost Canyon NUC будут оснащаться процессорами Comet Lake-U

Опубликовано:

intel-nucПоявилась новая информация о мини-ПК Intel NUC в формате 4x4 дюйма. Они оснащаются процессорами Comet Lake, а именно Comet Lake-U. Причем здесь мы не имеем в виду мини-ПК NUC 9 Extreme, которые могут комплектоваться видеокартой PCI Express с более высокой производительностью.

Даже младшие версии NUC перейдут на Comet Lake-U. Данные процессоры с TDP до 25 Вт на самом деле предназначены для ноутбуков. Конечно, для компактных мини-ПК они тоже прекрасно подходят.

Судя по новой информации, Intel представит новинки 12 декабря. Появились подробности и об аппаратной начинке. Intel планирует три варианта. Топовая модель опирается на Core i7-10710U с шестью ядрами. Но также планируются NUC с процессорами Core i5-10210U (4 ядра) и Core i3-10110U (2 ядра). Соответственно, на рынке будут представлены разные мини-ПК, различающиеся количеством ядер.

Новые NUC предложат на передней панели порты USB 3.2 Type A и Type C. Присутствует разъем аудио для подключения наушников или гарнитуры.

Сзади можно видеть 2x порта USB 3.2 и 1x Type C. Их дополняет 1x HDMI 2.0 и RJ45 для проводного Ethernet. Вероятно, будет выпущена компактная версия NUC с накопителем M.2 SSD. В случае более высоких NUC внутрь можно устанавливать 2,5" SSD/HDD.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).