> > > > Ryzen и Radeon вместо Core и GeForce: Dell Aurora Ryzen Edition

Ryzen и Radeon вместо Core и GeForce: Dell Aurora Ryzen Edition

Опубликовано:

alienwareС новым ПК Alienware Aurora Ryzen Edition Dell представила полностью обновленную систему. Как можно догадаться по названию, она использует процессоры и видеокарты AMD, а не традиционное сочетание Intel и NVIDIA. Причем производитель позволяет оснастить компьютер процессором Ryzen 9 3950X (тест) в максимальной конфигурации. С нижней границы доступны "младшие" процессоры линейки Ryzen, такие как Ryzen 3500 или Ryzen 3600.

Впрочем, насчет видеокарты выбор более широкий, он не ограничен моделями AMD. Можно выбрать различные видеокарты NVIDIA. Объем памяти может составлять до 64 Гбайт, также отметим и 2 Тбайт NVMe SSD в максимальной конфигурации.

Dell выбрала для корпуса новый дизайн, он смотрится, в первую очередь, более футуристично. Внутрь системы можно установить до пяти накопителей. Сзади доступны многочисленные порты USB Type A, а также порт USB Type C. Есть поддержка Gigabit Ethernet и аудио 5.1. Отметим три порта USB 3.2 Gen1 и еще один порт USB Type C с лицевой панели.

Система Alienware Aurora Ryzen от Dell доступна по цене от $1.200 (74.100 ₽). В Европе и России она появится в первой половине 2020, цены пока неизвестны.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).