CES 2020: мини-ПК ECS LIVA Z3(E) Plus получают Intel Comet Lake-U

Опубликовано:

ecs logoElitegroup анонсировала новую линейку мини-ПК LIVA Z3 Plus еще до CES 2020, но вскоре они должны выйти на рынок. Две модели LIVA Z3 Plus и LIVA Z3E Plus могут стать отличными офисными системами или медиа-центрами в гостиной, обе системы оснащены новейшим "железом". Поддерживается и Amazon Alexa с голосовым управлением.

Мини-ПК LIVA Z3 Plus с габаритами 117 x 128 x 35 мм содержит процессоры Intel Core десятого поколения (Comet Lake-U), что позволяет надеяться на высокий уровень производительности. В зависимости от конфигурации, в мини-ПК устанавливается CPU с числом ядер до четырех (восемь потоков). Возможна установка до 32 Гбайт DDR4 RAM на эффективной частоте 2.400 или 2.666 МГц. Более того, если возможность установки NVMe SSD с подключением PCIe 3.0 x4.

С лицевой стороны присутствуют кнопка питания, четыре порта USB 3.2 Gen1 (3x Type A и 1x Type C), 3,5-мм комбо-гнездо аудио и четыре микрофона. Сзади можно видеть два порта Gigabit LAN, видеовыходы HDMI 2.0 и Mini DisplayPort, разъем питания. В систему встроен модуль WLAN ax (Wi-Fi 6) и Bluetooth 5.0. Замок Kensington позволит предотвратить кражу мини-ПК.

В случае LIVA Z3E Plus имеются дополнительные возможности расширения, поскольку высота почти в два раза больше - 52,9 мм. Внутрь можно установить опциональный HDD или SSD в 2,5" формате. Имеются два COM-порта и опциональный вход HDMI для захвата видео. Системы LIVA Z3 Plus и LIVA Z3E Plus будут доступны в черных и серебристых расцветках. Но цены и дата выхода остаются неизвестными.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).