> > > > Новый моноблок Apple iMac с эксклюзивными CPU Intel и GPU AMD

Новый моноблок Apple iMac с эксклюзивными CPU Intel и GPU AMD

Опубликовано:

apple-imac-pro

Как ожидали многие, Apple должна была представить обновленные iMac еще на конференции WWDC 2020, но никаких новых продуктов не было. Хотя Apple прокомментировала переход на собственные процессоры, никаких следов долгожданных iMac не было. Впрочем, Apple все же готовит новинки, если верить твиту пользователя "_rogame". В нем он поделился первыми результатами тестов Apple iMac на процессоре Intel Core i9-10910 с видеокартой AMD Radeon Pro-5300. Похоже, что речь идет о специализированном чипе Comet Lake-S 10-го поколения, который производится эксклюзивно для Apple.

Тесты показывают, что Core i9-10910 работает на базовой частоте 3,6 ГГц с Boost 4,7 ГГц. То есть, по сути, перед нами версия Core i9-10900 с увеличенной на 28% базовой частотой. Скорее всего, специализированный чип Intel работает с TDP 95 Вт.

Кроме того, грядущие iMac будут оснащаться пока не анонсированной видеокартой AMD Radeon Pro 5300. Максимальная частота AMD GPU составляет 1.650 МГц, он дополняется 4 Гбайт видеопамяти.

 

На данный момент 27-дюймовые Apple iMac доступны в разных конфигурациях, но только на процессорах Intel Core 8-го и 9-го поколений. Процессор Intel Core i9-10910 10-го поколения, скорее всего, будет доступен в самых дорогих комплектациях.

Но до сих пор неизвестно, когда Apple официально представит новые iMac. Но явно не позже пленарного доклада осенью. Возможно, Apple ничего не будет анонсировать, а просто добавит новые модели в своем магазине. Продажи iMac пока снижаются, поскольку потенциальные покупатели ожидают нового поколения моноблоков.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).