> > > > Apple iMac: обновленная линейка моноблоков ожидается в ближайшее время

Apple iMac: обновленная линейка моноблоков ожидается в ближайшее время

Опубликовано:

apple-imac-pro

Как сообщил в своем твитере L0vetodream, новые iMac от Apple готовы к отгрузке. Точной даты не сообщается, но Apple в скором будущем начнет поставку своих моноблоков. На сайте 9to5mac.com появилась информация, что новые iMac ожидаются на этой неделе. Впрочем, вряд ли это является правдой, поскольку обычно хорошо осведомленный Джон Проссер в своем твитере указывает на август. Он тоже не дает точной даты, но сообщает, что нового дизайна ждать не следует. То есть Apple просто обновила аппаратную начинку.

Джон Проссер считает, что Apple не будет проводить мероприятие по поводу новых iMac, а просто выставит их в магазине. Когда фанаты Apple получат новый дизайн - неизвестно. Вполне возможно, что Apple прибережет обновление дизайна под первые iMac на чипах Apple Silicon. Разработанный Apple процессор опирается на технологию Apple, поэтому вполне возможно, что и кулер CPU будет другим, адаптированным под дизайн. Так что Intel iMac, скорее всего, будут выпускаться только на текущем дизайне.

Apple объявила двухлетнюю фазу перехода с процессоров Intel на Apple Silicon, но если iMac на Apple Silicon получат новый дизайн, это наверняка положительно скажется на продажах. Кроме того, новый дизайн позволит отличать разные линейки с первого взгляда.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).