> > > > KFConsole: компьютер с подогревом куриных крылышек

KFConsole: компьютер с подогревом куриных крылышек

Опубликовано:

kfconsoleНа наших глазах развернулась весьма интересная маркетинговая инициатива: известная сеть фастфуда KFC (Kentucky Fried Chicken) объединилась с Cooler Master, Intel, ASUS и Seagate, чтобы представить компьютер KFConsole, который не похож на все, что было ранее в данном сегменте.

По аппаратным спецификациям все довольно "скучно". Основой стала система Intel NUC 9 Extreme (тест). В нашей лаборатории она была с процессором Core i9-9980HK и видеокартой GeForce RTX 2070. Как указывает Cooler Master, в KFConsole устанавливается видеокарта от ASUS, и поскольку речь идет о трассировке лучей, то наверняка используется модель не ниже Dual GeForce RTX 2070 Mini. Поскольку Seagate тоже значится среди партнеров, вполне логично было получить 1-Тбайт BarraCuda SSD.

Впрочем, KFConsole интересна не столько своими аппаратными компонентами.

Все "железо" установлено в нижнюю часть корпуса-цилиндра, поэтому выделяющееся тепло не просто рассеивается в окружающую среду. Спереди можно видеть выдвижной ящик, который служит для подогрева готовой куриной продукции, которой так знаменита KFC. Хотя возникает вопрос начет того, имеет ли смысл сочетать аппаратные компоненты компьютера с нагреванием пищи в ящике.

Рекламные обещания производительности кажутся слишком натянутыми. Cooler Master указывает, что система позволит "наслаждаться плавной частотой кадров до 240 fps во всех играх благодаря поддержке 240 Гц на дисплеях 4K". Видеокарта действительно способна выдавать до 240 Гц при разрешении 4К, но вряд ли все игры будут идти в 4K на 240 fps.

В любом случае, началась интересная маркетинговая кампания. Будет ли KFConsole доступна в России - неизвестно.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).