Acer обновила игровые настольные компьютеры Predator Orion и Nitro

Опубликовано:

acer predator orion3000 po3

В дополнение к многочисленным ноутбукам, таким как Swift X или Aspire Vero, Acer обновила два своих игровых компьютера серий Predator Orion и Nitro. Новые ПК теперь будут работать на платформах Intel Core 11-го поколения и AMD Ryzen семейства 5000, которые дополняются видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30.

Acer Predator Orion 3000 был специально разработан для хардкорных геймеров. Новинка будет доступна по цене от 1099 евро (около 98 тыс. рублей). Главным отличие от ранних ПК является новая «начинка». За основу взяты процессоры Intel Core i7 11-го поколения, однако точных моделей пока озвучено не было. О видеокартах информации больше – ожидается серия GeForce RTX 30, вплоть до NVIDIA GeForce RTX 3070 с 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Разумеется, в ПК можно установить много оперативной памяти DDR4 с частотой 3200 МГц и твердотельный накопитель NVMe емкостью до 2 ТБ, комбинированный с жестким диском до 6 ТБ.

Частью системы охлаждения являются фирменные вентиляторы Acer FrostBlade с RGB-подсветкой. Не обошлось и без четырех дополнительных светодиодных лент, в том числе на передней панели корпуса. Всю подсветку можно индивидуально настроить с помощью ПО PredatorSense. Весь интерьер ПК можно рассмотреть через боковую панель, изготовленную из закаленного стекла. Базовое оснащение Acer Predator Orion 3000 включает также WiFi 6 с функцией MU-MIMO, несколько портов USB 3.2 Gen2 типа A и Type C, а также DTS:X аудио.

Проще и дешевле

Acer Nitro 50 визуально менее яркий, да и оснащение у него попроще. Однако ценник за счет этого немного снизился – он будет стоить от 999 евро (около 89 тыс. рублей). Внутри будут также устанавливаться процессоры Intel Core i7 11-го поколения Tiger Lake или процессор AMD Ryzen серии 5000. Однако конкретных моделей Acer также пока не называет. Что касается видеокарты, в максимальной комплектации будет NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti. Оперативной памяти DDR4 можно установить объемом до 64 ГБ. Имеются отсеки для двух 3,5-дюймовых диска и два слота для твердотельных накопителей NVMe. Ко всему прочему, в базовой комплектации также будет Wi-Fi 6 и USB Type-C. А что касается подсветки, на передней панели можно будет увидеть красные светодиоды.

В Европы данные компьютеры появятся в продаже в период с июля по сентябрь этого года.

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).