> > > > EVGA E1: эксклюзивные сборки в открытом карбоновом корпусе

EVGA E1: эксклюзивные сборки в открытом карбоновом корпусе

Опубликовано:

evgaБольшинство компьютерных корпусов изготавливаются из стали, пластика и закаленного стекла. Реже можно встретить такие материалы, как алюминий или даже дерево. Но EVGA для открытого корпуса E1 выбрала углеродное волокно (карбон). В открытом корпусе можно собрать полноценную систему.

Как указывает EVGA, корпус E1 будет выпущен в ограниченной партии только для фанатов EVGA. Корпус изготовлен из углеродного волокна 3K, что обеспечивает очень легкую конструкцию. Корпус действительно весит всего 1,25 кг. Если весьма расплывчатая информация на странице продукта верна, EVGA будет предлагать корпус не только отдельно, но и в составе готовой системы, компоненты которой тоже подобраны в карбоновом стиле.

Лоток материнской платы располагается на рамке с натянутыми стальными тросами, штатная конфигурация предусматривает Z690 DARK K|NGP|N, то есть материнскую плату для современных процессоров Intel Alder Lake. Система водяного охлаждения CPU от EVGA использует помпу Asetek 7-поколения. На водоблоке имеется информационный дисплей. Вертикально перед материнской платой установлена неназванная видеокарта K|NGP|N (скорее всего, показанная ранее GeForce RTX 3090 Ti Kingpin Edition). За охлаждение видеокарты отвечает СВО с тройным радиатором, здесь тоже имеется дисплей. Питание обеспечивается 1.600-Вт БП с сертификатом 80-PLUS Titanium и отделкой под карбон 3K. Панель ввода вывода находится снизу E1, на ней можно разглядеть два порта USB 3.0, один USB Type-C и гнезда аудио для наушников и микрофона. Отметим три аналоговых датчика, которые отображают значения температуры, в том числе, для CPU и GPU. На дополнительных иллюстрациях показаны устройства ввода в том же стиле.

EVGA пока не раскрыла, когда именно системы E1 будут доступны и по какой цене. Впрочем, они наверняка будут стоить очень дорого.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).