> > > > Lenovo ThinkStation P620 на новых Ryzen Threadripper Pro 5000

Lenovo ThinkStation P620 на новых Ryzen Threadripper Pro 5000

Опубликовано:

lenovo-thinkstation-p620Сегодня AMD представила новые процессоры Ryzen Threadripper Pro 5000 WX для рабочих станций, премиальный партнер компании Lenovo анонсировала соответствующие модели ThinkStation P620, которые оснащаются CPU с числом ядер до 64. Новые процессоры опираются на архитектуру Zen 3, в остальном изменений по сравнению с предыдущим поколением не так много.

Рабочие станции теперь оснащаются более современными видеокартами, обновились и варианты по выбору памяти. Ранее ThinkStation можно было приобрести только с 512 Гбайт ОЗУ, теперь максимальная емкость составляет 1 Тбайт. Теоретически процессор может работать с ОЗУ до 2 Тбайт.

Возможна конфигурация вплоть до двух видеокарт NVIDIA RTX A6000, самых мощных в ассортименте NVIDIA. Но Lenovo предлагает полный ассортимент видеокарт от AMD и NVIDIA. Хотя то же самое было верно и для предшествующих поколений. Произошли некоторые изменения по накопителям, емкости скоростных PCIe 4.0 NVMe SSD тоже изменились.

Обновленные ThinkStation P620 предлагают интерфейс 10GbE. Остальные функции можно посмотреть в позапрошлогоднем анонсе.

Lenovo не дает информации о цене. Но вполне возможно, информация будет размещена на официальной странице вскоре после анонса. Рабочие станции P-series поступят в продажу ближе к концу месяца.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).