> > > > Noctua расширяет линейку вентиляторов A Series

Noctua расширяет линейку вентиляторов A Series

Опубликовано:

noctuaКомпания Noctua, специализирующаяся на выпуске вентиляторов, расширит свою линейку A Series тремя новыми вентиляторами. Новые модели - NF-A4x10, NF-A6x25 и NF-A9x14 - используют основные цвета компании и, как заявляет производитель, полностью соответствуют всем требованиям Noctua. Все три вентилятора построены с применением технологии AAO (Advanced Acoustic Optimization) и используют качественные гидродинамические подшипники SSO2. Большинство вентиляторов сейчас выпускается в формате 120 или 140 мм, однако есть пользователи, кому требуется меньший размер. Noctua решила отреагировать на это и выпустила на рынок вентиляторы размером 40, 60 и 92 мм. Модели с размером 40 и 60 мм предназначены для применения в сетевом оборудовании и устройствах хранения данных, поскольку установленные в таких устройствах вентиляторы, как правило, не отличаются тихой работой. Таким образом, пользователи такого оборудования смогут легко заменить раздражающие шумные вентиляторы более качественными моделями.

noctua a Serie-54

Кроме низкого уровня шума, Noctua также обещает улучшенную производительность. В основном это достигается за счёт уменьшения основания, на котором располагаются лопасти. Благодаря этому появляется больше места для лопастей, что увеличивает поток воздуха. Более того, толщина новых 92-мм моделей Noctua снижена до 14 мм, в то время как обычные вентиляторы этого класса имеют толщину 25 мм. Благодаря меньшей толщине вентиляторы можно установить практически в любое устройство.

noctua a Serie-92

Вентиляторы NF-A9x14, NF-A6x25 и NF-A4x10 имеют показатель MTBF (среднее время безотказной работы) равный 150 000 часов. Новые модели уже поступили в продажу по цене около 13, 15 и 17 евро соответственно.