> > > > Xigmatek представляет новый процессорный кулер Praeton

Xigmatek представляет новый процессорный кулер Praeton

Опубликовано:

xigmatekНеделю назад мы сообщали о новом низкопрофильном кулере Noctua NH-L9 (см. наши новости), предназначенный для компактных систем. Похожий кулер представила Xigmatek. Новинка основана на предыдущей модели LD964 и называется Praeton LD963. Толщина вентилятора составляет всего 15 мм, весь кулер имеет размеры 104 x 93 x 44 мм. Основными изменения в этой модели являются новый вентилятор с PWM и количество тепловых трубок, которых теперь стало всего три. Впрочем, это не сказываеся отрицательно на производительности всей системы охлаждения. Более того, это новая модель способна отводить больше тепла: 115 ватт по сравнению со всего лишь 95 ваттами в предыдущей модели.

Praeton LD963

Нововведением также является то, что 6-мм тепловые трубки теперь никелированные. Небольшие изменения коснулись алюминиевых рёбер радиатора и крепления. Новый кулер совместим с сокетами Intel 775, 115x, 1366 и сокетами AMD AMx и FMx.

На данный момент информации о цене нового процессорного кулера нет. Впрочем, можно предположить, что она будет находиться на уровне цены предыдущей модели. В Европе LD964 стоит чуть меньше 20 евро.