> > > > Akasa представляет новый низкопрофильный кулер

Akasa представляет новый низкопрофильный кулер

Опубликовано:

akasa logo bannerАзиатская компания Akasa, специализирующаяся на разработке кулеров и корпусов, решилна выпустить на рынок новую модель кулера. Новинка получила название "Nero LX" и ориентирована, прежде всего, на системы HTPC и SFF. В отличие от конкурирующих продуктов таких, как Noctua NH-L9 или Xigmatek Praeton кулер Akasa полагается не на 90-мм вентилятор, а на 120-мм вентилятор высотой 18 мм с ШИМ контроллером. Такой шаг призван улучшить отвод тепла от радиатора.

nero lx 01

Ширина и длина процессорного кулера составляют 120 мм. Высота новинки от Akasa - всего лишь 59 мм. Упомянутый выше вентилятор может работать на скорости от 600 до 1900 оборотов в минуту, обеспечивая приток холодного воздуха к алюминиевым рёбрам радиатора, который Akasa соединила четырьмя тепловыми трубками с пластиной на процессоре.

nero lx 02

Кулер с кодовым именем "AK CC4011EP01" совместим с сокетами AMD AM2, AM2+, AM3, AM3+ и FM1 и сокетами Intel  LGA775, LGA115x и LGA1366. В прайс-листах интернет-магазинов новинка пока не появилась.