> > > > Thermalright представляет процессорный кулер AXP-100

Thermalright представляет процессорный кулер AXP-100

Опубликовано:

thermalrightПроизводитель Thermalright хорошо известен своими горизонтальными кулерами AXP. Сейчас через пресс-релиз компания представила новую модель из серии AXP. Кулер получил название AXP-100 и предназначен, в первую очередь, для использования в системах HTPC и SFF. Так, процессорный кулер имеет высоту всего 58 мм. Впрочем, несмотря на маленькие размеры, не стоит его недооценивать. В частности, Thermalright в AXP-100 установила шесть никелированных тепловых трубок диаметром 6 мм.

thermalright axp-100 01

Другой особенностью кулера является использование вентилятора TY-100 толщиной всего 14 мм с ШИМ-контроллером и наличие в комплекте особого адаптера для вентиляторов. Последний можно использовать как для установки 120-мм, так и 140-мм вентиляторов, например, TY-120 и TY-140. Чтобы избежать проблем несовместимоти Thermalright придумала следующее: в зависимости от того, как вы установите адаптер, вы можете сдвинуть вентилятор по любой оси.

thermalright axp-100 02

В заключение отметим, что AXP-100 совместим со всеми современными процессорными сокетами. Рекомендованная розничная цена составляет $59,95. Пока в прайс-листах новинка не обнаружена.