> > > > Prolimatech представляет синий и красный кулеры Megahalems

Prolimatech представляет синий и красный кулеры Megahalems

Опубликовано:

prolimatech logoВ середине июля 2012 года в Интернете появились фотографии кулера CPU Prolimatech Megahalems с синим радиатором. Как мы тогда предположили, данная версия является специальной для материнских плат Gigabyte (новость). Наш партнёр Caseking сообщил нам, что это не так, на фотографиях был изображен просто прототип с материнской платой Gigabyte. Сегодня мы получили от Caseking пресс-релиз, в котором компания официально представила кулеры CPU Megahalems в красной и синей расцветках.

Внешне изменений по сравнению с прототипом немного. В дополнение к многочисленным синим рёбрам сверху кулер закрывали две отполированные и, скорее всего, хромированные пластины. Но в финальной версии они уступили своё место чёрным пластинам, а шесть тепловых трубок заканчиваются чёрными колпачками.

Продажи кулеров ожидаются с 20 февраля на сайте Caseking по цене 59,9 евро.

Кроме того, со вторника следующей недели на сайте Caseking можно будет приобрести новый вентилятор Ultra Sleek Vortex от Prolimatech. Первые фотографии вентилятора появились только в начале декабря 2012 (см. новость). 140-мм вентилятор примечателен толщиной всего 15 мм.

pusv140

Вентилятор устанавливается в крепёжные отверстия 120-мм вентиляторов, крыльчатка содержит в общей сложности 17 лопастей. Месяц назад у нас не было точной информации о скорости и воздушном потоке, хотя производитель подчёркивал хороший баланс между производительностью вентилятора и уровнем шума.

Как можно судить по описанию продукта на сайте Caseking, уровень шума находится в диапазоне между 9 и 18 дБ(А). Скорость вентилятора регулируется через ШИМ (PWM) и составляет 500-1000 об/мин. Воздушный поток достигает 165 м³/ч.