> > > > CeBIT 2013: GELID показала башенный кулер The Black Edition и низкопрофильный кулер SlimHero

CeBIT 2013: GELID показала башенный кулер The Black Edition и низкопрофильный кулер SlimHero

Опубликовано:

gelid solutionКомпания GELID не могла не показать на CeBIT свои новые воздушные кулеры. В дополнение к представленному в январе башенному процессорному кулеру "The Black Edition", производитель выставил на всеобщее обозрение низкопрофильную модель SlimHero.

Вопреки названию, кулер "The Black Edition" не весь чёрный, а только вентилятор и рамка вокруг него. Интересно то, что он оснащён семью тепловыми трубками, расположенными в два ряда. Четыре тепловые трубки имеют диаметр 6 мм, а ещё три - 8 мм. Примечательно также и то, что кулер оснащён двумя разными вентиляорами: Slim 12 PWM и Silent 12 PWM. Как видно из названий, это 120-мм вентиляторы с ШИМ-регуляторами. По данным производителя, башенный процессорный кулер "The Black Edition" уже поступил в продажу в некоторых регионах.

Ещё одна новинка - низкопрофильный кулер SlimHero, который ещё не появился на рынке. Такая компактная плоская модель удобна в тех случаях, когда невозможно установить большой кулер из-за ограниченного пространства. Четыре тепловые трубки отводят тепло от медного основания на рёбра радиатора. GELID оснастила SlimHero тонким вентилятором Slim PWM, гарантирующим тихую работу и высокую производительность благодаря наличию ШИМ-регулятора. О цене и сроках начала поставок GELID пока ничего не говорит, но обещает, что это произойдёт скоро.

Помимо процессорных кулеров, на стенде GELID было обнаружено необычное устройство. Подставка (без названия), предназначенная для охлаждения смартфонов и прочих гаджетов. Вентилятор работает от 5-В внешнего блока питания. Учитывая постоянную гонку производителей за количеством ядер и гигагерцами в мобильном сегменте, такой продукт в скором времени может занять свою нишу.