> > > > CES: CapTherm представила мультифазную систему охлаждения MP1120

CES: CapTherm представила мультифазную систему охлаждения MP1120

Опубликовано:

hardwareluxx news newПосле того как у классического воздушного охлаждения в качестве повседневного решения появился соперник в лице водяного охлаждения, на рынок вышел ещё один игрок. Мультифазная система охлаждения CapTherm была представлена на выставке CES в этом году, но незаслуженно была забыта. Система охлаждения, не имеющая помпы, заполнена специальной жидкостью, чья теплостойкость на 30% ниже, чем у обычных систем водяного охлаждения. Таким образом, жидкость переходит в газообразное состояние при изменении температуры, перетекая к радиатору.

Как заявляет производитель, кулер может рассеивать до 30 Вт тепла без использования вентилятора и до 275 Вт, если вентилятор задействован. Преимущество по сравнению с системой водяного охлаждения очевидно: не требуется установка помпы, нет подвижных частей, а охлаждающая жидкость не проводит ток. Другим преимуществом является почти бесшумное охлаждение, а благодаря светодиодной RGB-подсветке и окошку на кулере фанаты моддинга могут дополнить свой ПК ещё одной "фишкой".

Большой радиатор размерами 160 x 162,5 мм совместим с сокетами Intel 1155, 1156, 775 и 1366 и сокетами AMD AM2, AM2+, AM3 и FM1. Весит новинка 575 гр.

Выход кулера в США запланирован на этот месяц. При цене $199 новая модель находится в верхнем ценовом диапазоне. Как сообщает глава компании, кулер MP1120 в скором времени должен появиться и в Германии, поэтому как только мы получим тестовый образец, мы сразу же сравним его с другими топовыми моделями. Ещё до выхода системы MP1120 компания CapTherm в этом году на выставке CES сумела выиграть дае награды "Design and Engineering": первую в категории Computer Accessories (компьютерные аксессуары), а вторую - в Computer Hardware (компьютерное оборудование).

Более подробную информацию можно найти на странице Facebook производителя.