> > > > Кулер для видеокарт Arctic Accelero Xtreme IV скоро выйдет на рынок

Кулер для видеокарт Arctic Accelero Xtreme IV скоро выйдет на рынок

Опубликовано:

arcticСпециалист по кулерам для видеокарт Arctic собирается представить новое поколение своего семейства Accelero Xtreme, по крайней мере, об этом можно судить по первой опубликованной фотографии на форуме Chiphell.com. Кулер Arctic Accelero Xtreme IV, по большей части, очень близок к своему предшественнику. Но он совместим с большим количеством новых видеокарт, в том числе на GPU GK110 - здесь можно назвать GeForce GTX 780 и GeForce GTX Titan или GTX 770. Новый кулер также должен обеспечить меньшие температуры GPU.

Для охлаждения используются пять 6-мм тепловых трубок, 84 алюминиевых ребра и три осевых вентилятора диаметром 92 мм. Управление вентиляторами, как и раньше, выполняется через ШИМ. Используются те же вентиляторы, что и у предшественника: они работают на 900-2000 об/мин, уровень шума не превышает 0,5 соне - по крайней мере, такие характеристики были применимы к Arctic Accelero Xtreme III. Кулер имеет габариты 288 x 103 x 50 мм, вес около 650 грамм и занимает три слота, он способен рассеивать до 300 Вт энергии. Также поддерживаются последние видеокарты AMD на основе чипов "Hawaii", младших "Tahiti" и соответствующие предшествующие модели. Кулер можно монтировать даже на такую древнюю видеокарту, как Radeon HD 3870. Кроме современных моделей, начиная от NVIDIA GeForce GTX 770 и выше, поддерживаются и high-end 3D-ускорители старого поколения.

Пока неизвестно, когда кулер Arctic Accelero Xtreme IV появится на прилавках магазинов. Но кулер третьего поколения уже исчез из крупных европейских магазинов, хотя в России его можно приобрети от 2,5 тыс. рублей.

chiphell arctic accelero xtreme4 k
Кулер Arctic Accelero Xtreme IV будет поддерживать новое поколение high-end видеокарт, скоро он должен выйти на рынок.