> > > > Новые кулеры Scythe: Mugen MAX и Kodati

Новые кулеры Scythe: Mugen MAX и Kodati

Опубликовано:

scytheСкоро Scythe выпустит на рынок два новых процессорных кулера: Mugen MAX и Kodati, но они будут сильно отличаться друг от друга.

Mugen MAX (SCMGD-1000) - это ещё один кулер "башенного" типа из хорошо известной серии Mugen. Размеры кулера составляют 145 x 161 x 110 мм (ШxВxГ), а его вес - 870 гр. Благодаря таким размерам на него стало возможным установить 140-мм вентилятор. В комплект поставки включен Scythe Falcon, скорость вращения которого можно регулировать при помощи ШИМ от 500 до 1300 оборотов в минуту, уровень шума при этом составляет от 13 до 30,7 дБ(A). Шесть 6-мм тепловые трубки отводят тепло от никелированного медного основания к алюминиевым рёбрам. Ребристые и неровные поверхности должны способствовать лучшему рассеиванию тепла. Начало продаж Mugen MAX запланировано на середину июня.

scythe mugen max

Kodati (SCKDT-1000) абсолютно не похож на Mugen MAX. Это не "башенный" кулер, а низкопрофильное решение высотой всего 34 мм вместе с вентилятором. 80-мм вентилятор высотой всего 10 мм находится под алюминиевыми рёбрами радиатора и проталкивает воздух через них. Вентилятор также поддерживает регулировку скорости через ШИМ-контроллер, количество оборотов варьируется от 800 до 3300 оборотов в минуту. Уровень шума этого вентилятора находится в пределах от 8,2 до 32,5 дБ(А). В магазинах Kodati также должен появиться в середине июня.

scythe kodati