> > > > Enermax Twister Storm вызывает шторм в компьютерном корпусе

Enermax Twister Storm вызывает шторм в компьютерном корпусе

Опубликовано:

enermaxlogo

Общим трендом сегодня являются тихие ПК. Однако иногда требуется мощное охлаждение. Именно для таких случаев Enermax разработала вентилятор Twister Storm, который вращается со скоростью 3.500 об/мин.

В феврале Enermax представила Twister Pressure - высокопроизводительный вентилятор с высоким статическим давлением. Twister Storm - второй вентилятор, адресованный взыскательным пользователям. Если Twister Pressure совершает 1.800 оборотов в минуту, Twister Storm достигает значительно большей скорости. 120-мм вентилятор достигает скорости 3.500 об/мин и, таким образом, перекачивает до 262,55 м³ воздуха в час. Тихие стандартные 120-мм вентиляторы не перекачивают и 100 м³ воздуха в час. Но они не имеют уровня шума 38 дБ(A), которым отличается вентилятор Enermax. По заявлению Enermax, Twister Storm - один из мощнейших 120-мм вентиляторов с магнитным барометрическим подшипником и один из самых производительных вентиляторов вообще. Безусловно, он не предназначен для использования в домашних и офисных ПК. Вентилятор подойдёт для серверов, промышленных систем и ПК класса high-end. 

presspics-twisterstorm-01

Благодаря усовершенствованной конструкции возрастает срок службы вентилятора Enermax: он может работать целые 160.000 часов, а не 100.000, как предыдущая модель. Улучшены лопасти нового вентилятора. Лопасти "Storm-Flow", несмотря на высокую скорость вращения, не дают вибраций. Для крепления вентилятора служат противовибрационные винты. При необходимости скорость вращения можно регулировать и уменьшать при помощи управления скоростью Shift-Speed-Control (SCC). Enermax предлагает режим Performance (1.500 об/мин), режим Overclock (2.500 об/мин) и режим Turbo (3.500 об/мин). 

Вскоре Twister Storm появится на рынке. Рекомендованная цена составляет 14,99 евро.