> > > > Macho Zero - новый пассивный кулер Thermalright

Macho Zero - новый пассивный кулер Thermalright

Опубликовано:

thermalrightКулер HR-02 Macho от компании Thermalright стал настоящим бестселлером в 2011 году. Соотношение его цены и качества не осталось незамеченным не только специалистами, но и рядовыми пользователями. Macho Zero - новая версия  кулера, она бесшумна.

Thermalright ориентируется на премиум-модель HR-22: Macho Zero подходит для пассивного и полупассивного охлаждения. Изменения, по сравнению с HR-02 Macho, ограничены. Обращает на себя внимание "чёрный никелевый" дизайн сверху с чёрным анодированным верхним ребром, чёрные никелированные 6-мм тепловые трубки и чёрный никелированный корпус. Кроме того, основание усовершенствовано и увеличено до 53 x 40 мм. Это улучшает отвод тепла и обеспечивает совместимость Macho Zero с процессорами Intel "Haswell-E". Габариты и вес Macho Zero несколько больше, чем у предыдущей модели: 13,6 x 15,2 x 16,3 см (Г x Ш x В) и 870 г. Заявка на бесшумность, в первую очередь, оправдывается отсутствием вентилятора. Thermalright позволяет пользователю выбрать, как использовать башенный кулер: пассивно (для этого требуется вентиляция в системе), полупассивно (с тепловодом Thermalright) или активно (с 120- или 140-мм вентилятором).

Радиатор Thermalright смещён к задней панели корпуса. Это решит проблему совместимости при высоких модулях памяти. В комплект входит универсальный набор для монтирования под сокеты AMD AM2 / AM2 + / AM3 / FM1 / FM2 и FM2+, а также Intel LGA775 / 1366/1156/1155/2011/1150 и 2011-3. Также прилагаются тепловоды, крепления для вентилятора, отвёртка с магнитной головкой, термоинтерфейс Chill Factor 3 и пара белых хлопковых перчаток. На кулере не остаётся нежелательных отпечатков пальцев.

В нашем сравнении цен в магазинах в Европе кулер стоит 54,99 евро - несмотря на отсутствие вентилятора, Macho Zero будет самым дорогим Macho. Пока что кулера в продаже нет.