> > > > Новый Raijintek Morpheus Core Edition подходит к видеокартам GeForce GTX 900

Новый Raijintek Morpheus Core Edition подходит к видеокартам GeForce GTX 900

Опубликовано:

raijintekВ апреле Raijintek выпустила на рынок новый кулер для видеокарт Morpheus, а сейчас компания подготовила его новую версию - Core Edition. Если текущая модель поддерживает видеокарты "Hawaii" производства AMD, а также младшие модели, такие как Radeon R9 270 (X), AMD Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850 и некоторые видеокарты семейства NVIDIA GeForce 600 и 700, новая версия подходит для новых видеокарт "Maxwell", а это GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970. Внешне кулер Raijintek также претерпел ряд изменений. Новый кулер Morpheus Core покрашен в матовый чёрный.

Что касается производительности, она остаётся прежней. Теоретически Morpheus Core Edition может рассеять до 360 Вт. Для этого Raijintek использует два отдельных радиатора и шесть никелированных тепловых трубок диаметром 6 мм. У кулера всего 129 рёбер. С графическим процессором контактирует толстая медная пластина. Для охлаждения не только подсистемы питания, но и чипов памяти имеются пассивные радиаторы, которые крепятся на соответствующие компоненты.

Производитель предоставляет 24 таких наклеиваемых радиатора и более крупный радиатор для подсистемы питания видеокарты. Необходимое оборудование и термопаста, конечно же, тоже прилагаются. Raijintek Morpheus Core Edition оснащён двумя 120-мм вентиляторами, которые крепятся к алюминиевым рёбрам. Габариты новой версии кулера такие же, как и у предшественника - 254 x 98 x 44 мм, вес также остаётся прежним - около 515 г.

Новый кулер скоро появится в продаже, но его цена пока не известна. Можно ожидать, что цена Core Edition будет немногим выше обычного кулера, который стоит сейчас в Caseking.de около 55 евро или чуть больше за вариант с двумя вентиляторамиВ России средняя цена Raijintek Morpheus составляет 4100 рублей.