> > > > Новый кулер CPU: EKL Alpenföhn представляет ATLAS

Новый кулер CPU: EKL Alpenföhn представляет ATLAS

Опубликовано:

ekl alpenfoehn_logoСистемы Mini-ITX и micro-ATX становятся всё более популярными. Это показывают не только портфолио производителей видеокарт, которые активно пополняются короткими картами высшего и среднего уровня, но и ассортимент производителей радиаторов. Компания EKL Alpenföhn также представила соответствующий CPU-кулер. Высота EKL Alpenföhn ATLAS составляет всего 125 мм, его габариты равны 115 x 105 x 125 мм.

"Двойная башня" позволяет установить и большие модули оперативной памяти - не имеет значения, насколько высок радиатор памяти. Также сохранится возможность пользоваться первым слотом PCI. Новый кулер состоит из толстой медной основы, пяти 6-мм тепловых трубок и множества алюминиевых рёбер радиатора. Возможно использование двух 92-мм вентиляторов. EKL Alpenföhn поставляет кулер ATLAS с одним 92-мм вентилятором с ШИМ-управлением.

Новый кулер EKL Alpenföhn ATLAS подходит для всех текущих процессоров AMD и Intel с теплопакетом до 200 Вт. Он подходит для сокетов Intel LGA2011 (-v3)/1366/115x и LGA775 и сокетов AMD AM3(+), AM2(+), FM1 и FM2.

Цена нового кулера пока не известна.