> > > > Премиальный кулер с двойным вентилятором Zalman ZM-DF14 поступил в продажу в России

Премиальный кулер с двойным вентилятором Zalman ZM-DF14 поступил в продажу в России

Опубликовано:

zalman2В продажу поступила новая модель кулера для компьютерных корпусов - Zalman ZM-DF14. При разработке нового корпусного вентилятора инженеры компании постарались достичь максимальных результатов в эффективности охлаждения, сроке службы и снижении уровня шума.

Zalman

Лопасти особого дизайна создают двойной поток воздуха, что увеличивает скорость потока и пропускную способность вентилятора. Как следствие, более мощное охлаждение не требует максимальной частоты вращения.

Zalman1

В конструкции кулера применен подшипник типа EBR (Long Life Bearing) для минимизации уровня шума и предотвращения попадания пыли, что продлевает срок его службы.

Zalman2

В отличие от обычных системных вентиляторов крепления ZM-DF14 имеют реверсивную структуру, позволяющую погасить трение, что положительно отражается на производительности кулера.

Zalman3

Встроенный контроллер скорости вращения вентилятора позволяет выбрать один из трёх режимов работы кулера. Для выбора режима вращения вентилятора нужно просто нажать на диффузор в середине кулера.

Zalman4

Zalman ZM-DF14 имеет мерцающую голубую или красуюя LED-подсветку.

Zalman5

Антивибрационные вставки креплений вентилятора помогают эффективно погасить вибрацию и снизить уровень шума работающего вентилятора.

Zalman6

Силиконовые крепежные штифты также поглощают вибрацию. Кроме того, они значительно упрощают монтаж. Для этого не требуется никаких дополнительных инструментов.

Спецификации Zalman ZM-DF14:

Модель

ZM-DF14

Размеры (ДхШхВ)

140 x 140 x 27 мм

Вес

159 г

Скорость вращения

600-1200 об./мин ±10%

Поток воздуха

63 фут³/мин

Давление воздуха

1,1 мм H20

Уровень шума

16,5-28 дБ ±10%

Тип подшипника

EBR (Long Life Bearing)

Коннектор

3 Pin

Напряжение

Постоянный ток 12 В

Срок службы

350 000 часов

Подсветка

Голубая (ZM-DF14BL) / Красная (ZM-DF14RL)