> > > > Arctic Accelero S3: пассивный кулер для видеокарты до 135 Вт

Arctic Accelero S3: пассивный кулер для видеокарты до 135 Вт

Опубликовано:

arcticМногие современные видеокарты радуют не только увеличением производительности, но и эффективности энергопотребления. Да и греются они не так сильно, как флагманы несколько лет назад. Хорошим примером можно назвать современную архитектуру NVIDIA "Maxwell", как раз сегодня мы опубликовали обзор нескольких видеокарт GeForce GTX 960. Быстрая видеокарта для массового рынка может охлаждаться пассивно, то есть работать бесшумно.

Arctic представила новый пассивный кулер Accelero S3, способный справляться с тепловым пакетом до 135 Вт – по крайней мере, без модулей Turbo, которые увеличивают производительность кулера до рассеивания 200 Вт. Кулер Arctic Accelero S3 опирается на массивный радиатор 135 x 230 x 42 мм, оснащённый 32 алюминиевыми рёбрами, расположенными довольно широко, а также на четыре 6-мм тепловые трубки. Вес кулера составляет 410 грамм.

Но к кулеру добавляется задняя пластина весом 305 грамм, которая устанавливается сзади видеокарты. Она снабжена радиатором толщиной 23 мм, который заходит на соседний слот. Зато он обеспечивает охлаждение чипов памяти и компонентов подсистемы питания, так что к ним больше не придётся приклеивать дополнительные радиаторы. Чтобы видеокарта не повредилась из-за веса кулера, Arctic добавила в комплект поставки держатель. Кроме него вы получите все необходимые аксессуары монтажа, а термопаста уже нанесена на контактную пластину.

Arctic Accelero S3 легко справляется с охлаждением видеокарт AMD Radeon R7 260X или NVIDIA GeForce GTX 750 Ti. С дополнительным Turbo-модулем возможно даже охлаждение Radeon R9 280 или GeForce GTX 760. Скорее всего, Accelero S3 без проблем сможет охлаждать и новую GeForce GTX 960.

Приобрести Arctic Accelero S3 можно напрямую на сайте производителя по цене $45.