> > > > Noctua представила два асимметричных кулера CPU

Noctua представила два асимметричных кулера CPU

Опубликовано:

noctuaNoctua представила два кулера CPU. Это кулеры класса премиум, они называются NH-D15S и NH-C14S. По названию можно понять, какие вентиляторы используются на новинках. Оба кулера асимметричны, это предотвращает блокировку верхнего слота PCIe.

Noctua NH-D15S - версия с одним вентилятором флагманской модели NH-D15. Новая версия более совместима, и это касается как RAM, так и верхнего слота PCIe. На большинстве материнских плат ATX и mATX верхний слот PCIe должен быть открыт. Ступенчатый дизайн рёбер обеспечивает 100% совместимость кулера с одним вентилятором с RAM высотой до 65 мм. Возможно использование двух вентиляторов. Кулер оснащён вентилятором NF-A15, регулируемым ШИМ.

Noctua NH-C14S является наследником кулера с вертикальным направлением потока NH-C14. Благодаря более низким рёбрам и вентилятору NF-A14, регулируемому ШИМ, производительность охлаждения и совместимость становятся выше, хотя используется один вентилятор. Вентилятор устанавливается на (для более высоких модулей памяти RAM до 65 мм) или под рёбрами. Высота кулера составляет 115 мм, поэтому он подойдёт для любого корпуса HTPC. Асимметричный дизайн позволяет открыть верхний слот PCIe.

На NH-C14S и NH-D15S даётся гарантия на 6 лет. Обе модели поставляются с профессиональной системой для установки SecuFirm2, термопастой NT-H1 и адаптерами для снижения шума.

Рекомендованная цена NH-D15S составляет 79,90 евро (поставки начнутся в июне), рекомендованная цена NH-C14S - 74,90 евро (поставки уже начались).