> > > > Accelero Hybrid III-140 – новый VGA-кулер от Arctic

Accelero Hybrid III-140 – новый VGA-кулер от Arctic

Опубликовано:

arcticКомпания Arctic приготовила новый альтернативный кулер для видеокарт NVIDIA GeForce GTX 980, 970, GeForce GTX 960, AMD Radeon R9 380 и Radeon R9 290(X), а также для других моделей AMD и NVIDIA. Accelero Hybrid III-140 является кулером СВО с замкнутым контуром, который не требует какого-либо обслуживания со стороны пользователя.

Система охлаждения отводит тепло не только от GPU, но также от нагревающихся компонентов стабилизатора напряжения. Крупный водоблок 70x70 мм монтируется напрямую на GPU, а дополнительный 80-мм вентилятор обеспечивает охлаждение других компонентов. Задний радиатор обеспечивает лучшее охлаждение чипов памяти и придает видеокарте дополнительную прочность. Arctic, таким образом, скомбинировала водяное и воздушное охлаждение – поэтому и кулер называется гибридным. По сравнению с предшественником был улучшен теплообменник. Вместо 120-мм модели теперь используется 140-мм радиатор. Комплектный вентилятор работает сравнительно тихо.

Кулер может рассеивать до 300 Вт мощности. В случае AMD Radeon R9 290 температура GPU, по информации производителя, не превышала 46 °C, компоненты подсистемы питания не превышали 42 °C. Для сравнения, у эталонной видеокарты температуры составляют 94 и 76 °C, соответственно. Уровень шума составляет всего 0,3 соне – при скорости вращения вентилятора 1.300 об/мин. Конечно, следует дождаться первых независимых тестов, которые смогут подтвердить данные значения на практике. Arctic предлагает необходимые крепления для разных видеокарт, а также собственную термопасту MX-4.

Новый кулер Arctic Accelero Hybrid III-140 будет доступен в рознице по цене 120 евро. Но в продаже мы его пока что не обнаружили.