> > > > Thermalright Macho Direct - первый кулер серии Macho с "голыми" тепловыми трубками

Thermalright Macho Direct - первый кулер серии Macho с "голыми" тепловыми трубками

Опубликовано:

thermalright

Не так давно в семействе Macho появилась новая модель Le Grand Macho – большой башенный кулер, который работает в полупассивном режиме. Представлена очередная новинка - Macho Direct. Это необычная модель, потому что это первый кулер Heatpipe Direct Touch (HDT). 

Если все предыдущие модели серии Macho оснащены медной основой, Macho Direct контактирует с процессором напрямую. Thermalright достигает таким образом, при помощи пяти вогнутых 6-мм тепловых трубок, очень хорошего отвода тепла, поэтому охлаждающая производительность кулера HDT очень высока. Такой дизайн тепловых трубок запатентован Thermalright. Преимуществом дизайна HDT является также то, что он позволяет уменьшить высоту кулера. Macho Direct примерно на 4 мм ниже Macho Rev. B. Меньше стал и вес: вместе с вентилятором кулер весит 820 г.  

Во всём остальном новинка не отличается от других моделей Macho. Башня направлена к задней стенке, и расстояние между рёбрами получается сравнительно большим. Снижается сопротивление воздуха, и это облегчает задачу медленно вращающегося вентилятора, становится возможным его использование в полупассивном режиме. В отличие от Le Grand Macho, Macho Direct поставляется с одним вентилятором. Вентилятор TY 140 Black PWM работает со скоростью 300 об./мин., максимальная скорость достигает 1.300 об./мин. Указан уровень шума - 15 - 21 дБ(A). Благодаря подшипнику особой конструкции - "Enhanced Hyper-Flow Bearing" вентилятор прослужит долго. Кулер можно монтировать на процессоры с сокетами Intel LGA1156/1155/2011/1150/2011-3/1151 и AMD AM2/AM2+/AM3/FM1/FM2/FM2+.

Macho Direct адресован экономному покупателю. С налогами он стоит 36,99 евро.