> > > > Две новые серии вентиляторов Enermax DF с высоким давлением и подсветкой

Две новые серии вентиляторов Enermax DF с высоким давлением и подсветкой

Опубликовано:

enermax 2009

На выставке CES компания Enermax показала новые вентиляторы. Семейство вентиляторов D.F. включает в себя две серии – D.F.PRESSURE с высоким статическим давлением и D.F.VEGAS с интегрированной подсветкой.

Enermax указывает на то, что самое главное новшество - это дизайн DFR. DFR (Dust Free Rotation) обеспечивает минимальное засасывание пыли в корпус. Благодаря функции DFR, вентиляторы в течение 10 секунд после включения вращаются в обратном направлении с максимальной скоростью. Таким образом они выдувают пыль из корпуса, а затем начинают работать в обычном режиме (остаётся под вопросом - не засасывают ли они устранённую пыль тут же обратно?). Новые вентиляторы D.F. оснащены подшипником Twister, который позволяет с лёгкостью снять лопасти. Когда пыль накопится, вентиляторы можно прочистить.

Enermax DF Fan

Вентиляторы D.F.PRESSURE достигают более высокого давления

Серия D.F. делится на две подсерии - D.F.PRESSURE и D.F.VEGAS. Вентиляторы D.F.PRESSURE продолжают традиции серии TwisterPressure. Они достигают высокого статического давления (3,845 mmH2O), и их можно использовать как в качестве корпусных, так и процессорных вентиляторов. Новая функция - APS (APS - Adjustable Peak Speed) - позволяет установить скорость вращения для управления с помощью сигнала ШИМ. 

The Show must go on - серия D.F.Vegas

Вентиляторы серии D.F.Vegas - это первые вентиляторы компании с подсветкой. Двенадцать расположенных крестообразно светодиодов работают в трёх режимах, обеспечивая разные световые эффекты (постоянное свечение, мерцание и молниеносное сияние). Скорость вращения этих вентиляторов настраивается с помощью Shift Speed Control (SSC). Как обычно, SSC предлагает три скоростных режима. 

Данных о цене и доступности в пресс-релизе нет. Также не известно, какие именно модели двух серий выйдут на рынок.