> > > > Arctic Alpine 11 Passive охладит процессоры Intel с теплопакетом до 47 Вт пассивно

Arctic Alpine 11 Passive охладит процессоры Intel с теплопакетом до 47 Вт пассивно

Опубликовано:

arcticКомпания Arctic знаменита своими тихими, но сравнительно недорогими системами охлаждения для видеокарт и процессоров. Но вот её кулеры становятся ещё тише. Кулер Alpine 11 Passive будет охлаждать процессоры Intel с низким теплопакетом совершенно пассивно, а, следовательно, бесшумно.

В Arctic Alpine 11 Passive нет дополнительных вентиляторов, а есть только простой алюминиевый блок площадью 9,5 x 9,5 мм. Высота кулера составляет 69 мм, поэтому он подойдёт и для компактных корпусов. Зато весит он сравнительно много - около 530 г. Пассивный кулер совместим только с процессорами Intel: Arctic указывает здесь сокеты LGA1150, 1151, 1155 и LGA1156. Alpine 11 Passive справится с задачей охлаждения процессора с теплопакетом до 47 Вт. Но производитель указывает, что подходящие CPU должны работать не на полную мощность, и их тактовая частота должна быть снижена. Поэтому лучше не использовать кулер с процессорами, теплопакет которых превышает 35 Вт.

Рекомендованная цена Arctic Alpine 11 Passive составляет 12,99 евро, помимо необходимого для установки оборудования, в комплект поставки входит фирменная термопаста MX 2. В европейском прайс-листе кулер значится по цене менее 10 евро.