> > > > Cooler Master усовершенствовала кулеры CPU Hyper 212 Evo и TX3 Evo

Cooler Master усовершенствовала кулеры CPU Hyper 212 Evo и TX3 Evo

Опубликовано:

coolermaster neuCooler Master представила пресс-релиз, в котором она анонсировала обновление кулеров CPU Hyper 212 Evo и Hyper TX3 Evo. По заявлению производителя, у Hyper 212X возросла производительность и одновременно снизился уровень шума. Более высокую производительность охлаждения обеспечит используемая Cooler Master технология X Vent. Данная технология заключается в том, что вентиляционные отверстия располагаются под углом 45 градусов к тепловой трубке. Кроме того, алюминиевые лопасти располагаются воронкой, и это позволяет направить воздушный поток на тепловую трубку. Производитель оснастил Hyper 212X четырьмя сквозными медными тепловыми трубками, которые контактируют с процессором напрямую, благодаря чему тепло отводится от процессора быстрее.

Используется 120-мм вентилятор с подшипником с винтовой нарезкой, управляемый сигналом ШИМ. Он работает со скоростью 600 - 1.700 об./мин. Hyper 212X совместим со всеми современными сокетами Intel и AMD, стоит он порядка 35 евро и уже появился в продаже.

Примечательной особенностью Hyper TX3i является то, что его очень просто установить на материнскую плату Intel. С помощью специального крепления кулер фиксируется на CPU менее чем за минуту. Три тепловые трубки, находящиеся в прямом контакте с процессором, обеспечат быстрый отвод тепла. Здесь используется 92-мм вентилятор c долгоиграющим подшипником скольжения. Скоростью вращения вентилятора составляет 800 - 2.200 об./мин. При необходимости можно монтировать второй вентилятор.

Hyper TX3i также появился в продаже. Стоит он около 22 евро.