> > > > Computex 2016: Cryorig представила кулер H7 Quad Lumi с RGB-подсветкой

Computex 2016: Cryorig представила кулер H7 Quad Lumi с RGB-подсветкой

Опубликовано:

cryorig

В нашем тесте Cryorig H7 показал себя неплохим, но ничем не выделяющимся кулером. Однако на Computex башенный кулер показал себя совершенно по-новому.

И дело не в дополнительной 6-мм тепловой трубке, которая была добавлена в H7 Quad Lumi. Основной особенностью новинки является система подсветки. Здесь Cryorig работала в сотрудничестве с NZXT. При помощи NZXT CAM можно управлять двумя каналами подсветки – подсветкой логотипа и подсветкой основания. Делать это можно не только через программу CAM, но и через приложение для смартфона. Также CAM может следить за температурой CPU и управлять оборотами вентилятора.

Система подсветки Cryorig Lumi основана на контроллере NZXT Hue+. Изначально пользователю доступно 9 эффектов. Другие эффекты можно загружать вместе с обновлением прошивки. Четвертая тепловая трубка добавляет 10% к производительности охлаждения. Кроме этого, Cryorig пересмотрела систему крепления, и теперь кулер подойдет и к сокету LGA-2011v3. Последним новшеством является вентилятор QF120 LED. Его максимальная скорость вращения составляет 1.600 об/м, в конструкции использованы белые светодиоды.

Cryorig H7 Lumi появится в продаже в декабре. Цена на новый кулер пока неизвестна.