> > > > Computex 2016: be quiet! представила СВО Silent Loop и новые вентиляторы SilentWings 3

Computex 2016: be quiet! представила СВО Silent Loop и новые вентиляторы SilentWings 3

Опубликовано:

bequietКомпания be quiet!, специализирующаяся на воздушном охлаждении, показала на Computex 2016 первую СВО с замкнутым контуром под названием Silent Loop. Система оснащена достаточно тиим насосом с виброгасителями. Кроме того, она работает в обратном направлении, то есть жидкость не нагнетается, а «высасывается». Благодаря этому, может быть достигнута большая эффективность охлаждения, заявляет производитель. Радиатор изготовлен из меди, благодаря чему производительность повышается еще сильнее. Кроме радиатора на 120 мм, доступны варианты на 240 и 280 мм. В качестве вентилятора здесь установлена модель серии PureWings 2. Вентилятор управляется сигналом ШИМ, поэтому скорость его может быть изменена в зависимости от нагрузки.

Согласно производителю, комплект с 120-мм радиатором будет стоить около 110 евро. Толщина радиатора составляет 45 мм. Версия на 240-мм оснащается двумя вентиляторами PureWings 2. Толщина этой модели равна 30 мм, а её цена составит 130 евро. Версия с самым большим радиатором на 280 мм предполагает два 140-мм вентилятора PureWings 2 и стоит около 150 евро. СВО Silent Loop появится в продаже в сентябре 2016 года.

SilentWings 3

Кроме этого be quiet! рассказала о представленных недавно вентиляторах SilentWings 3. Согласно производителю, вентиляторы поступят в продажу в августе этого года. В сравнении с предшественником, новинка обеспечит большее статическое давление, но уровень шума останется сравнимым с SilentWings 2. Достичь этого удалось благодаря оптимизации лопастей и рамки вентилятора. Кроме того, подвергся изменению и сам мотор, который стал работать плавнее.

Вентиляторы SilentWings 3 поступят в продажу в размерах 120 и 140 мм, цена составит от 21 до 22 евро.