> > > > Scythe анонсировала кулер CPU Kabuto 3

Scythe анонсировала кулер CPU Kabuto 3

Опубликовано:

scytheScythe представила сегодня третью версию кулера CPU с вертикальным воздушным потоком Kabuto. Японский производитель заявляет, что у радиатора представленного кулера совсем новый дизайн, изменилась структура рёбер. Это позволяет увеличить производительность охлаждения по сравнению с предшественником.

Scythe использует так называемую гибридную систему. Она состоит из двух тепловых трубок диаметром 6 мм и ещё трёх 8-мм трубок. Толстые тепловые трубки устанавливаются в центре, а две 6-мм трубки отводят тепло снаружи. Все трубки связаны с медным основанием напрямую, и это обеспечивает очень хороший отвод тепла. Чтобы защитить основание от коррозии, производитель покрыл его никелем.

Воздушный поток обеспечивает 120-мм вентилятор Scythe Glide Stream. Осевой вентилятор управляется сигналом ШИМ, он работает со скоростью 300 - 1.400 об/мин. По заявлению производителя, ёмкость перекачиваемого воздуха составляет 21,96 - 113,34 м³/ч при уровне шума 4 - 28,0 дБ(A).

Благодаря особому расположению тепловых трубок, Kabuto 3 можно установить и в компактный корпус. Кулер CPU совместим со всеми современными сокетами Intel и AMD. Рекомендованная цена кулера Scythe Kabuto 3 составляет порядка 46 евро, продажи уже начались.