> > > > На рынок вышли вентиляторы be quiet! Silent Wings 3

На рынок вышли вентиляторы be quiet! Silent Wings 3

Опубликовано:

bequietbe quiet! анонсировала вентиляторы третьего поколения серии SilentWings два года назад. И вот новые модели появились на рынке. Производитель сообщает, что вентиляторы SilentWings 3 отличаются от предшественников и обладают более высокой производительностью.

Семь лопастей SilentWings 3 оптимизированы и переработаны. В первую очередь, они вращаются тихо, при этом способны перекачать большой объём воздуха. Кроме того, дизайн рамки в форме воронки обеспечит более мощный воздушный поток. Благодаря высокому статическому давлению, вентиляторы SilentWings 3 подойдут как для систем воздушного, так и водяного охлаждения.

Уровень шума 120-мм версии be quiet! SilentWings 3 составляет 16,4 дБ, а 140-мм модели - всего 15,5 дБ. Производитель поясняет, что этого удалось достичь благодаря использованию нового трёхфазного 6-полюсного мотора и IC-регулятора, позволяющего снизить электрический шум. Используется гидродинамический подшипник с сердцевиной из латуни. Он обеспечит, как минимум, 300.000 часов работы. Кроме того, резиновая рамка сдерживает вибрации и обеспечивает плавность движения.

beuqiet siltenwings3

Вентиляторы серии SilentWings 3 уже поступили в продажу. Помимо 120-мм модели, представлены 140-мм версия. Предлагаются варианты с 3-контактным и ШИМ-подключением. Кроме того, есть высокоскоростные модели. Рекомендованная цена 120-мм модели составляет 22,50 евро, а 140-мм версии - 23,50 евро.