> > > > be quiet! представила на CeBIT Silent Loop 360mm и Shadow Rock TF 2

be quiet! представила на CeBIT Silent Loop 360mm и Shadow Rock TF 2

Опубликовано:

Сегодня свои двери распахнула выставка CeBIT. Хотя на этом мероприятии не уделяется того внимания компонентам, которое уделялось раньше, некоторые новинки всё же показаны. Так, be quiet! привезла новый кулер и новый вариант системы охлаждения с замкнутым контуром Silent Loop.

Название продукта указывает на то, что ShadowRock TF 2 является родственником Dark Rock TF. У них одинаковое назначение. Оба кулера представляют собой производительные премиальные кулеры с вертикальным воздушным потоком. Shadow Rock TF 2, однако, не является наследником Dark Rock TF, а позиционируется как менее дорогая альтернатива представленной ранее модели. Кроме того, максимальный теплопакет охлаждаемых новинкой чипов равен 160 Вт, это несколько меньше, чем у Dark Rock TF (до 220 Вт). be quiet! использует в новинке не шесть, а пять тепловых трубок, а также уменьшена поверхность рёбер радиатора. В то же время новинка более совместима. Shadow Rock TF 2 стал ниже - его высота уменьшилась с 13,1 до 11,2 см. В комплект поставки входит крепление для AM4. Используется 135-мм вентилятор. Компания говорит о том, что он будет работать с низким уровнем шума даже на полной скорости. Максимальный уровень шума составляет 20,8 дБ(A). be quiet! сообщила о старте продаж кулера Shadow Rock TF2 с июне 2017 года. Рекомендованная цена составит 55 евро.

С тех пор, как be quiet! представила системы охлаждения Silent Loop, на рынке появилось несколько их вариантов. Помимо протестированного нами Silent Loop 240mm, доступны Silent Loop 120mm и Silent Loop 280mm. Но модели с 360-мм радиатором не было. И вот на CeBIT она представлена - be quiet! показала Silent Loop 360mm. По спецификациям новинка мало отличается от предыдущих моделей. Используется водоблок с реверсивной помпой и медным основанием, 30-мм медный радиатор и три 120-мм вентилятора Pure Wings 2 PWM. Увеличился поддерживаемый теплопакет - до 450 Вт.

Silent Loop 360mm выйдет на рынок в июне, цена составит 174 евро.