> > > > AquaComputer представила новые кулеры для SSD: kryoM.2 evo и kryoM.2 micro

AquaComputer представила новые кулеры для SSD: kryoM.2 evo и kryoM.2 micro

Опубликовано:

AquaComputer уже давно предлагает кулер kryoM.2 для быстрых SSD в формате M.2. Теперь производитель предлагает две новые версии для более массовых накопителей. Кулеры kryoM.2 evo и kryoM.2 micro отличаются от оригинальной версии как конструкцией, так и ценами.

Модель kryoM.2 evo представлена в формате карты расширения PCI Express 3.0 x4 и она охлаждает SSD как спереди, так и сзади. Согласно AquaComputer, в результате установки кулера SSD сможет работать на пике производительности более продолжительное время. Охлаждение становится еще эффективнее за счет отверстий в слотовой заглушке. Специальная силиконовая накладка защищает SSD от влияния окружающей среды. В это же самое время она служит неким рассеивателем для интегрированных светодиодов. Таким образом, kryoM.2 evo за счет своей подсветки сможет не только охладить накопитель, но и освежить интерьер корпуса.

С другой стороны, kryoM.2 micro станет более доступной альтернативой для обладателей M.2-SSD. Кулер представляет собой простую алюминиевую пластину, которая устанавливается на накопитель. В комплект включены теплопроводящие накладки, которые должны ускорить отведение тепла от компонентов накопителя.

Обе новинки должны появиться в продаже в апреле. За kryoM.2 evo производитель просит около 35 евро, а kryoM.2 micro стоит примерно 10 евро.