> > > > Cryorig использует в серии Cu медь и представляет hi-end кулер R5

Cryorig использует в серии Cu медь и представляет hi-end кулер R5

Опубликовано:

Зачастую в целях экономии в охлаждающих рёбрах кулеров используется алюминий. Более дорогой материал - медь - используется традиционно в основании и тепловых трубках. Cryorig представит на Computex новую продуктовую линейку медных кулеров. Кроме того, будет показана новая модель hi-end башенного кулера R5.

Новая линейка Cu (Cu - медь) ориентируется на знаменитые кулеры Cryorig. Обычно радиаторы изготавливаются из алюминия, поскольку это позволяет достичь компромисса в отношении производительности, веса и цены. Однако у серии Cu охлаждающие рёбра будут из чистой меди. Поскольку теплопроводность меди выше теплопроводности алюминия в два раза, кулеры Cu обещают быть производительнее. Первой моделью серии станет медный вариант компактного кулера с вертикальным направлением воздушного потока C7. Затем последуют другие модели.

Совершенно новой моделью будет башенный кулер R5. Это вторая после R1 модель серии R, и Cryorig заявляет, что это будет флагман серии. Высокая производительность охлаждения будет здесь достигаться благодаря оптимизации основы (Convex Align), использованию монтажной системы Multi Seg Quick Mount, шести медный тепловых трубок, двух ШИМ-вентиляторов XF140 с лопастями, оптимизированными для конфигурации с двумя вентиляторами. Используются два 140-мм вентилятора в конфигурации "тяни-толкай". Скорость их вращения может достигать 800 - 1.400 об/мин. Впервые производитель снабжает R5 системой быстрого монтажа, которая обеспечит простоту и скорость установки системы охлаждения.

Информации о цене новинки Cryorig не предоставила. Надеемся, что в Тайбэе мы узнаем о новинке больше и сфотографируем её. Пока что Cryorig показала только рендеринги кулера. 30 мая - 3 июня на стенде i1105 на первом этаже выставочного центра Cryorig покажет не только новинки охлаждения, но также и необычный корпус Taku.