> > > > Noctua представила два низкопрофильных кулера для сокетов AM4

Noctua представила два низкопрофильных кулера для сокетов AM4

Опубликовано:

noctuaNoctua подготовила версии своих низкопрофильных кулеров NH-L9a и NH-L12 для AMD Ryzen. Оба кулера поставляются отныне в версиях для AM4. Они адресованы, в первую очередь, владельцам компактных корпусов.

Толщина NH L9a AM4 составляет 37 мм, и его можно установить и в компактные HTPC. Основание этого кулера сделано из меди, а рёбра из алюминия. Для установки используется фирменная система Noctua SecuFirm2, которая позволит установить кулер на сокет AM4. Кулер оснащён вентилятором NF-A9x14. Его вращение регулируется сигналом ШИМ, и скорость зависит от нагрузки на процессор. Максимальный поддерживаемый теплопакет составляет 95 Вт.

Производительность модели NH-L12S несколько выше. Это достигается благодаря тому, что площадь её поверхности больше. Толщина составляет 70 мм, но это всё равно компактный кулер. Он оснащён четырьмя тепловыми трубками. Его основа, опять же, сделана из меди, а рёбра - из алюминия. Диаметр вентилятора NF-A12x15 равен 120 мм. Скорость его вращения регулирует сигнал ШИМ.

"AMD удалось увеличить свою значимость на рынке благодаря архитектуре Zen, и когда в следующем году появятся первые APU на базе Zen, платформа будет представлять ещё больший интерес для систем HTPC", - сказал CEO Noctua Роланд Моссиг. "Обновлённые версии наших завоевавших немало похвал низкопрофильных кулеров поддерживают используемый Ryzen сокет AM4.“

Скоро новинки появятся на рынке. Рекомендованная цена NH-L9a-AM4 составляет порядка 40 евро, а цена NH-L12S - около 50 евро.