> > > > Cooler Master MasterAir G100M: кулер в форме НЛО толщиной всего 74 мм

Cooler Master MasterAir G100M: кулер в форме НЛО толщиной всего 74 мм

Опубликовано:

coolermasterCooler Master педставила необычный процессорный кулер MasterAir G100M. Внешне он напоминает космический корабль, благодаря чему производителю удалось сократить его толщину. Cooler Master указывает, что толщина G100M составляет всего 74 мм вместе с вентилятором. Поэтому кулер подойдёт и для компактных корпусов HTPC.

Несмотря на небольшую толщину, G100M справится с охлаждением процессора с TDP 130 Вт - то есть практически любой современной модели. Чтобы быстро отвести тепло, Cooler Master использует так называемую Heat Column ("тепловую колонну"), представляющую собой своего рода медное ядро в центре, вместо классических тепловых трубок. Благодаря этому площадь возрастает в семь раз по сравнению с тепловыми трубками. Heat Column направляет тепло на алюминиевые рёбра, и охлаждающая поверхность увеличивается.

Поток воздуха создаёт предустановленный вентилятор диаметром 100 мм. Он управляется сигналом ШИМ и совершает 600 - 2.400 об/мин. Кроме того, имеются светодиоды RGB, и пользователь может настроить подсветку по своему желанию. Входящий в комплект поставки контроллер позволит также получить различные эффекты. 

Cooler Master MasterAir G100M совместим со всеми современными сокетами AMD и Intel. На презентации производитель не сообщил цену и дату выхода новинки на рынок. В нашу редакцию уже поступил тестовый образец новинки, так что скоро мы познакомимся с кулером в форме НЛО ближе.