> > > > Представлен кулер Alpine AM4 Passive

Представлен кулер Alpine AM4 Passive

Опубликовано:

arctic logoЖелающие обеспечить пассивное охлаждение процессора AMD на базе AM4 могут обратить внимание на кулер Arctic Alpine AM4. Производитель разработал его специально для процессоров AMD. Правда, уточняется, что он подойдёт для процессоров с теплопакетом до 47 Вт, например, Ryzen 5 2400GE с интегрированным графическим ядром. Для охлаждения современным топовых моделей Ryzen с теплопакетом до 105 Вт кулер Alpine не подойдёт.

Чтобы, несмотря на пассивное охлаждение, тепло отводилось быстрее, Arctic использует так называемое "анодирование". Благодаря анодированию поверхность радиатора становится микропористой, и тепло отводится быстрее. Сам радиатор изготовлен из алюминия. Для того, чтобы пользователю было проще установить кулер, на основание нанесена термопаста MX-2.

Arctic указывает, что высота кулера составляет 70 мм, а ширина - 99 мм.

Новый кулер Alpine 12 Passive для процессоров Intel функционирует по такому же принципу, подходит для всех сокетов, и его цена составляет около 12 долларов. Цена Alpine AM4 Passive, скорее всего, будет примерно в тех же рамках.