> > > > Thermalright представила кулер Silver Arrow TR4

Thermalright представила кулер Silver Arrow TR4

Опубликовано:

thermalright

Кулеров для сокета TR4, в который устанавливаются процессоры Threadripper, не так уж и много. Но теперь, в преддверии выхода второго поколения этих CPU производители несколько оживились и начали представлять новые модели. Так, совсем недавно новинку представила компания Deepcool, а теперь за ней следует новый кулер от Thermalright.

Производитель расширил свою линейку Silver Arrow новой моделью для сокета TR4 и, соответственно, процессоров Ryzen Threadripper. По заявлению Thermalright, этот двубашенный кулер может справиться с теплопакетом до 320 Вт, а значит он подойдет и для готовящихся 24- и 32-ядерной моделей Threadripper 2 с TDP 250 Вт. Несмотря на название, новинка сильно отличается от других кулеров Silver Arrow. Это самая большая модель линейки, что неудивительно. Конечно, производитель увеличил и никелированное медное основание, от которого на два массивных алюминиевых радиатора отводят тепло восемь 6-мм тепловых трубок.

Между ребрами радиатора расположился 140-мм вентилятор. Он подключается через 4-контактный ШИМ-коннектор и может вращаться со скоростью от 600 до 2.500 RPM. Воздушный поток составит от 53,3 до 220,9 м³ в час соответственно, а уровень шума обещает быть от 21 до 45 дБ(а). Вместе с вентилятором габариты кулера составляют 155 x 103 x 163 мм. Небольшая толщина позволяет не переживать о том, что кулеру будут мешать планки оперативной памяти, расположенные с обеих сторон сокета. Сам же радиатор сдвинут немного в сторону, чтобы можно было без проблем использовать верхний слот PCI-Express. При желании кулер можно укомплектовать еще двумя вентиляторами.

Кроме самого кулера, в комплект поставки входит шприц с термопастой Thermalright Chill Factor III и дополнительные скобки для вентиляторов. Вес кулера составляет 1.050 граммов. О цене производитель не сообщает.