> > > > Cooler Master Wraith Ripper: официальный и дорогой кулер для Threadripper

Cooler Master Wraith Ripper: официальный и дорогой кулер для Threadripper

Опубликовано:

coolermasterКулеры Wraith поставляются в комплекте с процессорами AMD, причем их качество отличается от большинства боксовых кулеров в лучшую сторону. Новый Wraith Ripper, несмотря на название, следует немного другой логике. Хоть этот кулер и был разработан Cooler Master совместно с AMD, производитель продает его отдельно и адресует обладателям самых мощных CPU от AMD.

Wraith Ripper был разработан в первую очередь для использования с процессорами Threadripper второго поколения. TDP охлаждаемого процессора может достигать 250 Вт, поэтому новинка справится даже с Ryzen Threadripper 2990WX. Wraith Ripper представляет собой большой двубашенный кулер с вентилятором MasterAir Pro Servo на 120 мм посередине. Площадь основания составляет 76,4 x 44,6 мм и покрывает большую часть теплораспределителя процессоров Threadripper, кабариты которого равны 70 x 56 мм. От основания к ребрам радиатора проведены семь тепловых трубок. Вентилятор и другие детали кулера закрыты крышкой, в которую также встроены две RGB-полоски и контроллер подсветки. Cooler Master предлагает специальное приложение для управления подсветкой.

Установка кулера на сокет TR4 не должна вызвать проблем. Пользователю нужно всего лишь затянуть четыре винта, которые уже установлены в кулер. Wraith Ripper совместим с планками памяти до 44 мм в высоту.

Поставки Wraith Ripper начнутся только 27 сентября. Цена новинки составит примерно 120 евро, что является уровнем многих СВО с замкнутым контуром.