be quiet! Dark Rock Pro TR4: hi-end кулер для Ryzen Threadripper

Опубликовано:

be quiet logo 2017На настоящий момент на рынке представлено не так много hi-end кулеров для AMD Ryzen Threadripper. Их число пополняет be quiet! - компания представила модель Dark Rock Pro TR4.

Поверхность теплораспределителя процессора Threadripper так велика, что её не могут покрыть стандартные процессорные кулеры. Производительные кулеры для Threadripper должны иметь значительно большее основание. Поэтому их нельзя использовать с CPU меньшего размера. Всё это характеризует Dark Rock Pro TR4: у этого кулера медное основание большего размера, которое подойдёт только для сокета AMD TR4. Кулер справится с теплопакетом до 250 Вт. 

Семь 6-мм тепловых трубок из меди отводят тепло от основания к оптимизированным охлаждающим рёбрам. Dark Rock Pro TR4 представляет собой мощный двухбашенный кулер. be quiet! оснащает его двумя ШИМ-вентиляторами Silent Wings. Один из них - 120-мм ШИМ-вентилятор Silent Wings 3, а второй - 135-мм ШИМ-вентилятор Silent Wings. Максимальная скорость вращения составляет 1.500 и 1.200 об/мин соответственно. В комплект поставки входит Y-кабель для подключения обоих вентиляторов к разъёму ШИМ. 

Крышка кулера изготовлена из чёрного матового алюминия. Все другие компоненты кулера - тоже чёрного цвета (кроме нижней части основания). В чёрный окрашен и комплект для установки, который облегчит процесс монтажа. be quiet! указывает, что габариты кулера составляют 162,8 x 136 x 145,7 мм (Д x Ш x Г), а его вес - 1,18 кг. Производитель даёт трёхлетнюю гарантию на кулер. 

Dark Rock Pro TR4 уже поступил в продажу. Рекомендованная цена новинки составляет 86,90 евро.