> > > > Alpenföhn выпускает кулер Matterhorn Threadripper Edition

Alpenföhn выпускает кулер Matterhorn Threadripper Edition

Опубликовано:

alpenfoehnЛинейка систем охлаждения Matterhorn от Alpenföhn состоит из большого количества моделей. Новейшая модель в серии, Matterhorn Threadripper, предназначена исключительно для сокетов AMD TR4 и, следовательно, для процессоров Ryzen Threadripper.

Основание имеет большую площадь и выполнено из меди. В общей сложности шесть U-образных трубок отводят тепло от основания к радиатору. Форма ребер симметрична относительно центра. Расстояние между ребрами по краям меньше и больше в центре, где установлен кулер. Это позволяет воздуху поступать в радиатор даже при низкой скорости вращения вентилятора. Закрытые торцевые поверхности направляют воздух внутрь радиатора, а небольшое расстояние между ребрами увеличивает поверхность охлаждения.

Matterhorn Threadripper имеет матовое черное покрытие. Alpenföhn комплектует его 120-миллиметровым вентилятором Wing Boost 2. Аэродинамически переработанная геометрия лопастей вентилятора S-Shape обещает увеличение воздушного потока и более высокое статическое давление. ШИМ-вентиляторы вращаются в диапазоне скоростей от 500 до 1500 об/мин. Термопаста Permafrost на основе силикона включена в комплект поставки. Размер кулера 138 x 100 x 158 мм. Вес составляет 1017 г.

Alpenföhn Matterhorn Threadripper появился в европейской рознице по цене 70 евро. На данный момент это пока самая дорогая модель в линейке Matterhorn.