> > > > Alpenföhn Black Ridge: низкопрофильный кулер для корпусов DAN Cases

Alpenföhn Black Ridge: низкопрофильный кулер для корпусов DAN Cases

Опубликовано:

alpenfoehnAlpenföhn представила новый низкопрофильный кулер CPU Black Ridge. Этот кулер разработан в сотрудничестве с производителем корпусов DAN Cases, и его можно использовать в недавно представленной модели A4-SFX v3. Естественно, он подойдёт и для других корпусов.

У кулера Black Ridge шесть тепловых трубок, а также пластинчатый радиатор с большой поверхностью. Благодаря этому тепло от процессора будет отводиться быстро. Кулер выглядит эффектно - он окрашен в чёрный и напоминает дизайн DAN Cases. По заявлению производителя, под кулером можно установить модули RAM высотой до 33 мм. 

Скорость вращения 92-мм вентилятора настраивается с помощью сигнала ШИМ в зависимости от нагрузки на процессор. Вентилятор установлен снизу, так что высота радиатора не превышает 47 мм. При желании пользователь может установить 120-мм вентилятор. Но в таком случае кулер будет уже не таким компактным. Для увеличения производительности охлаждения вентилятор можно установить вверху, но тогда высота кулера увеличится.

Alpenföhn Black Ridge совместим со всеми современными сокетами Intel и AMD. Максимальный теплопакет может достигать 95 Вт. Кроме того, производитель сообщает, что входящая в комплект поставки система монтажа обеспечивает наилучшую совместимость с материнскими платами mini-ITX.

В онлайн-магазине Caseking модель Alpenföhn Black Ridge значится по цене 42,90 евро. Поставки стартуют 14 ноября.