Noctua начала комплектовать свои кулеры CPU креплением для сокета AM4

Опубликовано:

noctuaСегодня компания Noctua объявила о том, что все актуальные кулеры производителя, которые поддерживают несколько сокетов, теперь будут комплектоваться системой крепежа для сокета AM4, который предназначается для процессоров AMD Ryzen.

С момента выхода платформы AM4 в 2017 году Noctua предлагала своим клиентам модели SE-AM4, предназначенные исключительно для данного сокета, а также бесплатные комплекты переоснастки для других своих кулеров. Теперь заказывать дополнительный комплект не придется, и крепление для AM4 войдет в комплект поставки всех существующих мультисокетных кулеров. Цены на них, конечно же, не изменятся.

"Мы поддерживаем платформу AMD Ryzen с момента её выхода с нашими моделями SE-AM4 и бесплатными креплениями", - заявил CEO компании Роланд Моссих (Roland Mossig). "Однако платформа AM4 становится всё популярнее, поэтому нам кажется, что пора снабжать все наши существующие модели соответствующими креплениями, чтобы после покупки кулера у наших клиентов сразу же было всё под рукой."

Следующие модели получили крепление SecuFirm2 для сокета AM4: 

Кроме AM4, эти модели поддерживают следующие сокеты Intel:

Кроме того, поддерживаются сокеты AMD предыдущих поколений: 

Таким образом, кулеры Noctua теперь совместимы со всеми распространенными на сегодняшний день платформами. Производитель уже какое-то время отгружает обновленные кулеры своим партнерам, поэтому на полках уже должны быть модели с дополнительным креплением. В любом случае, кампания по получению бесплатного комплекта переоснастки продолжает действовать, поэтому даже при покупке старой версии кулера покупателям не стоит отчаиваться. Кроме того, совместимость с AM4 указана на упаковке, поэтому мы можем посоветовать всем потенциальным покупателям внимательно ознакомиться с информацией на коробке.